«Динамо» — «Брага» — 1:1

Динамо - Брага - 1:1

Матч начался довольно весело. Киевляне открыли счет быстро и именно после контратаки. Уже на 6-й минуте Попов выдал роскошную диагональ на Гусева, тот справа навесил, Ярмоленко головой отправил мяч в угол! Через две минуты Кравец мог удвоить счет, но пробил мимо. Вратарь гостей Артур «побежал за пивом», Артем бил в пустые ворота от боковой линии — слабо и неточно. Забегая вперед, скажем, что еще раз Кравец проснется только перед самым перерывом. После углового он бил от земли, но Артур парировал удар. А вот угловой «Браги» на 13-й минуте первого тайма принес ей успех — счет внезапно сравнялся. Вукоевич, который ранее сам забивал в начале обоих игр с «Бешикташем», толкаясь с Аланом, срезал мяч в Гусева, стоящего на штанге, от того мяч влетел в сетку — 1:1. Жутко обидно, пишет «Сегодня». Ведь за весь тайм «Брага» не создаст у ворот Шовковского ни одного момента. Всю нервотрепку «бело-синие» придумывали сами себе. Собственно, обнажилась главная проблема нынешнего «Динамо» — психологическая. Когда у киевлян все идет хорошо, они костями ложатся за устраивающий их результат, стараются на кураже его упрочить. Яркий пример — домашняя игра с «МанСити». Тогда не пропустили и наоборот во втором тайме закрепили быстрый гол Шевы. И поехали в гости с хорошим заделом, который и отстояли. С «Брагой» стоило пропустить, как ребята сразу занервничали, пропала уверенность. Пока это далеко не «Барса», которая не замечает пропущенный гол, а тут же старается ответить на него двумя. Это на себе в среду испытал «Шахтер».

Еще в первом тайме «Динамо» могло забыть о неприятном автоголе. На 16 минуте поединка Попов с левого фланга выдал мяч в центр штрафной на Милевского. Артем пяткой дал чуть вперед на забежавшего Ярмоленко, но тот спижонил, попытавшись перебросить кипера «Браги». Артур кончиками пальцев перевел круглого через перекладину. На 20 минуте Данило Силва один в один обыграл на своем фланге Кака и тут же выложил мяч под удар Артему, но тот умудрился пробить мимо дальнего угла, пишет «Комсомольская правда в Украине».

Во втором тайме характер игры поменялся. Киевляне вышли на второй тайм неготовыми к сопротивлению со стороны соперника. Сразу после перерыва Кравца заменил Шева. Но вместо нацеленности на то, чтобы переломить неудачный ход встречи, забить, пошли нервы, ненужные предупреждения. «Брага» стала переигрывать киевлян в борьбе и скорости, нить игры была утеряна безвозвратно. Верхом провального стартового отрезка «Динамо» в начале второго тайма стало удаление Андрея Шевченко — за восемь минут два «горчичника» за опасный подкат и удар после свистка… Совершенно зря Андрей выполнил этот удар, который оставил команду вдесятером. После этого удаления игра киевлян сломалась окончательно, а «Брага» не стремилась идти вперед большими силами, чтобы не пропустить ненароком контратаку. Так эта игра и завершилась: 1:1 и теперь все решится в Португалии, но уже без участия Андрея Шевченко.